В «Семейной гостиной «Юргамышского филиала ГБУ «ЦСО №5» прошло мероприятие посвященное Дню славянской письменности и культуры

Дети еще раз обратились к своим истокам, воздали дань прошлому, вспомнили создателей славянского алфавита великих просветителей Кирилла и Мефодия, способствовали воспитанию чувства гордости за свою культуру, уважения к предкам, оставившим великое духовное наследие. 

Ребята с живым любопытством узнали о далёких временах, о братьях Кирилле и Мефодии, о том, как появилась первая азбука. У них появилась гордость за культурное наследие: «Это наши предки создали азбуку! Они поняли, откуда взялись буквы, что благодаря Кириллу и Мефодию у нас есть своя письменность и почувствовали личную связь с историей.

Общее фото
Общее фото

Комментирование запрещено

  • Решаем вместе
    Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?
  • Яндекс.Метрика