В рамках празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г. Юргамышский филиал ГБУ «Центр социального обслуживания №5» присоединился к Всероссийской акции «Фильмы Победы».
Дети, посещающие Семейную гостиную, посмотрели фильм о Великой Отечественной войне в Центре культуры п. Юргамыш.
«Пятёрка отважных» — советский детский художественный фильм о Великой Отечественной войне. Придя в Музей вооружённых сил СССР, группа современных школьников оказывается в зале, посвящённом партизанскому движению, перед экспозицией “Партизанская землянка”, и в своей фантазии они переносятся в начало войны, где представляют себя юными партизанами. Действие фильма происходит в одном маленьком городке, расположенном на самой границе, в начале Великой Отечественной войны. Не зная, что взрослые готовятся к партизанской войне, пятеро отважных ребят решают действовать самостоятельно. В местах недавних боев мальчишки собирают оружие, чтобы осуществить две дерзкие операции: освободить пленных из лагеря и взорвать склад с боеприпасами…
Фильм вызвал сильные эмоции у зрителей…
Историю должны знать все, и это нужно для того, чтобы на ошибках и победах предыдущих поколений мы научились жить правильно, ведь история циклична и всё имеет свойство повторяться… Мы чтим память о наших погибших воинах и мирных жителях, мы скорбим о невосполнимых утратах и помним знаменательные даты. Кино – невероятный источник знаний, особенно когда сюжет основан на реальных событиях. Просмотры заставили ребят задуматься о подвигах русского народа, проявить эмоции, связанные с событиями давних лет.
#ФильмыПобеды2026




















