В преддверии 40-й годовщины Чернобыльской трагедии в группе «Кратковременного пребывания» прошла тематическая акция «Долгое эхо Чернобыля». На мероприятии ребятам рассказали информацию об истории создания станции, прекращении ее работы, причинах возникновения аварии и масштабах трагедии. Для более наглядного восприятия использовались фрагменты документальных видео, демонстрирующие работу ликвидаторов, состояние зоны отчуждения и современные исследования последствий радиационного загрязнения.
После основной части мероприятия ребята посетили “Памятник Чернобыльцам” и почтили память жертв трагедии на ЧАЭС. Раздали информационные буклеты. Сохраняя память о героях Чернобыля, мы отдаем дань уважения их подвигу и учимся ценить мир и безопасность.























